a
a
a
Curso 2018.2019 » Reuniones PADRES
Curso 2018.2019
REUNIONES: EQUIPO DIRECTIVO Y TUTOR CON FAMILIAS DE ALUMNOS

 

  • REUNIONES  (Aula 020):

 

    • 1º ESO:                               Miércoles 17 Octubre, 18:30 horas
    • 2º ESO:                               Miércoles 17 Octubre, 19:00 horas
    • 3º ESO:                               Miércoles 17 Octubre, 19:30 horas

    • 4º ESO:                               Jueves 18 Octubre, 18:00 horas
    • Bachilleratos:                    Jueves 18 Octubre, 18:30 horas

    • Formación Profesional:    Jueves 18 Octubre, 19:00 horas

 

Consejos para ayudar a hijos

Consejos para ayudar a hijos en casa: 



  • TUTORES:

HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES

1º ESO 1º A  Mª ANTONIA RODRÍGUEZ OLMEDO  Martes, de 11:25 a 12:15 h 
1º B  SARA SÁNCHEZ MARTÍN
  Martes, de 11:25 a 12:15 h
1º C  PURIFICACIÓN SANDOVAL GONZÁLEZ
  Miércoles, de 11:25 a 12:15 h

 

 

 

 

 

  

2º ESO 2º A  ELOÍSA VALENTÍN MARTÍN
  Jueves, de 12:35 a 13:25 h
2º B  JOSÉ ANTONIO DE DIOS MARTÍN   Miércoles, de 11:25 a 12:15 h
2º C  MARTA GARCÍA DELGADO
  Martes, de 12:35 a 13:25 h

 

 

 

 

 

  

PMAR 1º  PMAR  ELISA GARCÍA GARCÍA-MANSO
 Lunes, de 11:25 a 12:15 h
2º PMAR  PABLO JOSÉ LORENZO DE LA IGLESIA
 Martes, de 9:25 a 10:15 h

 

 

 

 

 

3º ESO 3º A  MARÍA GARCÍA CABEZAS
 Viernes, de 10:30 a 11:20 h 
3º B  ANA MARÍA BARBA VICENTE
 Miércoles, de 10:30 a 11:20 h
3º C  ANA Mª RODRÍGUEZ VICENTE
 Martes, de 10:30 a 11:20 h

 

 

 

 

 

 

4º ESO 4º A  ROSA ISABEL MORA SÁNCHEZ
 Lunes, de 9:25 a 10:15 h 
4º B  IVÁN FERNÁNDEZ LEÓN
 Martes, de 10:30 a 11:20 h 
4º C  PAMELA SANTOS TAJES
 Jueves, de 11:25 a 12:15 h 

 

 

 

 

 

   

BACHILLERATO

1º AB  Mª DEL SOL MUÑOZ MARTÍN
  Miércoles, de 9:25 a 10:15 h
1º BB  EMILIO ANTONIO GÓMEZ MARTÍN
  Miércoles, de 10:30 a 11:20 h 

 

 

 

 

 

 

BACHILLERATO

2º AB  YOLANDA PICÓN MORENO
 Viernes, de 10:30 a 11:20 h 
2º BB Mª ÁNGELES HERNÁNDEZ GARCÍA
 Miércoles, de 9:25 a 10:15 h

 

 

 

 

 

 

FAMILIA 

ADMINISTRACIÓN

1º ADG   ARANZAZU VÁZQUEZ SÁNCHEZ
 Jueves, de 12:35 a 13:25 h  
2º ADG   MANUELA BORREGO BORREGO
 Miércoles, de 10:30 a 11:20 h  
1º ADF   Mª LUISA PÉREZ ESCRIBANO
 Lunes, de 12:35 a 13:25 h 
2º ADF   Mª ANTONIA ZABALLOS
 Miércoles, de 11:25 a 12:15 h

 

 

FAMILIA

ELECTRÓNICA

1º ITE  SOFÍA OVELLEIRO ÁLVARO
 Jueves, de 10:30 a 11:20 h 
2º ITE  JOSÉ GONZALO SANTOS
 Lunes, de 12:35 a 13:25 h
1º STI  VALTER JORGE DE SOUSA RAPOSO
 Viernes, de 10:30 a 11:20 h  
2º STI  JOSÉ IGNACIO AHUMADA SASTRE
 Martes, de 12:35 a 13:25 h

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 4