a
a
a
Curso 2017.2018 » Reuniones TUTOR-PADRES
Curso 2017.2018
REUNIONES EQUIPO DIRECTIVO Y TUTOR CON PADRES DE ALUMNOS

 

  • HORARIO  (Aula 020):
    • 1º ESO:                             Martes 17 Octubre, 19:00 horas
    • 2º ESO:                             Martes 17 Octubre, 19:30 horas
    • 3º y 4º ESO:                     Miércoles 18 Octubre, 18:30 horas

    • Bachilleratos:                   Miércoles 18 Octubre, 19:00 horas

    • Formación Profesional:   Miércoles 18 Octubre, 19:30 horas

 

Consejos para ayudar a hijos

Consejos para ayudar a hijos en casa: 



  • TUTORES: 
1º ESO 1º A  Ana Cristina Lorenzo Fortes Miércoles, de 11:25 a 12:15 h 
1º B  Francisco Javier Alonso González  Lunes, de 10:30 a 11:20 h
1º C  Purificación Sandoval González Martes, de 12:35 a 13:25 h

 

 

 

 

 

  

2º ESO 2º A Mª Begoña Marco Muñoz  Jueves, de 11:25 a 12:15 h
2º B  José Antonio de Dios Martín  Jueves, de 12:35 a 13:25 h
2º C  Teresa Santamarta y Cristina Pescador  Miércoles, de 11:25 a 12:15 h

 

 

 

 

 

  

PMAR 1º  PMAR  Elisa Gardía García-Manso  Martes, de 10:30 a 11:20 h
2º PMAR  Carlos Javier Tristán Vega Miércoles, de 12:35 a 13:25 h 

 

 

 

 

 

3º ESO 3º A  Carmen Rodríguez Pedraz Lunes, de 10:30 a 11:20 h 
3º B  Jesús Martín Sánchez Miércoles, de 9:25 a 10:15 h 
3º C  Rosa Isabel Mora Sánchez Martes, de 11:25 a 12:15 h 

 

 

 

 

 

 

4º ESO 4º A Teresa Martín Chaparro Lunes, de 12:35 a 13:25 h 
4º B  Martína Rodríguez San Clemente Miércoles, de 11:25 a 12:15 h 
4º C  Iván Fernández León Miércoles, de 10:30 a 11:20 h 

 

 

 

 

 

   

BACHILLERATO

1º AB  Encarnación Hernández Pascual  Lunes, de 12:35 a 13:15 h
1º BB  Belén Gil Ramírez Lunes, de 11:25 a 12:15 h 

 

 

 

 

 

 

BACHILLERATO

2º AB  Yolanda Picón Moreno Lunes, de 11:25 a 12:15 h 
2º BB  Begoña Martínez Trufero Lunes, de 10:30 a 11:20 h 

 

 

 

 

 

 

FAMILIA 

ADMINISTRACIÓN

1º ADG   Mª Luisa Pérez Escribano Martes, de 9:25 a 10:15 h 
2º ADG    Mª Antonia Zaballos Viernes, de 9:25 a 10:15 h 
1º ADF   Teresa Bullón Herrero  Jueves, de 10:30 a 11:20 h 
2º ADF   Manuela Borrego Borrego Miércoles, de 9:25 a 10:15 h 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAMILIA

ELECTRÓNICA

1º ITE  Leticia Núñez Pérez Jueves, de 10:30 a 11:20 h 
2º ITE  José Gonzalo Santos Jueves, de 11:25 a 12:15 h 
1º STI  Ángel Luis Melo Martín  Viernes, de 09:25 a 10:15 h 
2º STI  Concha Laso Laso Lunes, de 10:30 a 11:20 h 

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 3